生物工程学院2024届毕业生考研喜报

发布者:swgcwz发布时间:2023-05-04浏览次数:5956

热烈祝贺我院2024届毕业生考研再创佳绩!生物工程学院2024届毕业生共有400人,127人考取研究生,录取率达31.75%。其中,普通本科招生学生考研录取率达到34%,园林对口招生学生考研录取率达到23.9%;20级园林对口(2)班考研录取率达32%,创历史记录!20级生物科学(1)班考研录取率高达50%,成为学院班级考研录取率榜首。详细录取情况如下:


序号

班级

学号

姓名

录取学校

录取专业

学校类型

1

20生物科学1

1906040124

王珏鑫

上海海洋大学

生物学

双一流

2

20生物科学1

2013010102

常晓涵

西北大学

生物技术与工程

双一流、211

3

20生物科学1

2013010126

王詹

西北大学

生物技术与工程

双一流、211

4

20生物科学1

2013010120

沈睿哲

安庆师范大学

生态学

 

5

20生物科学1

2013010135

赵浩东

贵州大学

生物与医药

双一流、211

6

20生物科学1

2013010130

杨宗赛

华中农业大学

资源利用与植物保护

双一流、211

7

20生物科学1

2013010128

许亚玲

安徽大学

生物与医药

双一流、211

8

20生物科学1

2013010124

王鑫洋

延安大学

生物学

 

9

20生物科学1

2013010112

胡馨蕊

安徽大学

生物与医药

双一流、211

10

20生物科学1

2013010117

林贝佳

浙江师范大学

生物学

 

11

20生物科学1

2013010118

刘淑颖

山东大学

生物与医药

双一流、985

12

20生物科学1

2013010133

张梦雅

河南大学

生物学

双一流

13

20生物科学1

2013010116

梁启玲

河南大学

生物学

双一流

14

20生物科学1

2013010103

陈芊朵

杭州师范大学

衰老生物学

 

15

20生物科学1

2013010140

梁雨蝶

安徽师范大学

生态学

 

16

20生物科学1

2013010132

张朝阳

安徽农业大学

生物学

 

17

20生物科学1

2013010106

端正

河南大学

生物学

双一流

18

20生物科学1

2013010111

胡杰

南京中医药大学

生物化学与分子生物学

双一流

19

20生物科学1

2013010108

高小雅

安徽农业大学

生物与医药

 

20

20生物科学2

2013010228

杨雅杰

杭州师范大学

生物学

 

21

20生物科学2

2013010225

王宇

安徽师范大学

生物学

 

22

20生物科学2

2013010216

梁秋玲

南宁师范大学

学科教学(生物)

 

23

20生物科学2

2013010222

王菊华

暨南大学

细胞生物学

双一流、211

24

20生物科学2

2013010212

黄紫琳

中南林业科技大学

生物与医药

 

25

20生物科学2

2013010201

蔡恬欣

湖北大学

生物学

 

26

20生物科学2

2013010221

孙璐彤

浙江师范大学

生物学

 

27

20生物科学2

2013010213

姜宇晗

安徽师范大学

学科教学

 

28

20生物科学2

2013010218

刘新宇

广西师范大学

生态学

 

29

20生物科学2

2013010231

詹叶婧

浙江理工大学

生物学

 

30

20生物科学2

2013010236

赵汝欣

吉林大学

生物学

双一流、985

31

20生物科学2

2013010237

赵熙熙

天津师范大学

细胞生物学

 

32

20生物科学2

2013010220

宋家增

浙江农林大学

生态学

 

33

20生物科学2

2013010210

何紫金

河北大学

生态学

 

34

20生物科学2

2013010232

张珈鸣

广州大学

生物与医药

 

35

20生物科学3

2013030204

凡紫雪

合肥工业大学

生物学

双一流、211

36

20生物科学3

2013020202

曹苏彤

安徽师范大学

生物学

 

37

20生物科学3

2013040103

崔木兰

安徽大学

生物学

双一流、211

38

20生物科学3

2006040209

经馨怡

安徽大学

生物学

双一流、211

39

20生物科学3

2008010126

宋正宝

东北林业大学

生物与医药

双一流、211

40

20生物科学3

2014010110

洪威

哈尔滨师范大学

遗传学

 

41

20生物科学3

2008010208

冯书嫣

湖北大学

生物学

 

42

20生物科学3

2008010219

卢熙

安徽农业大学

生态学

 

43

20生物科学3

2006030109

李梦洁

大连医科大学

细胞生物学

 

44

20生物科学3

2006040118

潘月婷

上海海洋大学

生物学

双一流

45

20生物科学3

2012020120

施玟

内蒙古大学

生物学

双一流、211

46

20生物工程1

2013020120

祁明宇

合肥工业大学

食品工程

双一流、211

47

20生物工程1

2013020125

王虹瑾

安徽农业大学

生物与医药

 

48

20生物工程1

2013020132

张洁

济南大学

生物技术与工程

 

49

20生物工程1

2013020124

唐蕊

南京工业大学

生物工程

 

50

20生物工程1

2013020114

靳繁蓉

贵州大学

生物与医药

双一流、211

51

20生物工程1

2013020119

米琪

宁夏大学

生态学

双一流、211

52

20生物工程1

2013020128

王子萌

安徽大学

生物与医药

双一流、211

53

20生物工程1

2013020106

邓宇

宁夏医科大学

细胞生物学

 

54

20生物工程1

2013020112

江晨添

安徽农业大学

森林保护专业

 

55

20生物工程1

2013020131

殷园

吉林化工学院

环境工程

 

56

20生物工程2

2013020201

曹启聪

杭州师范大学

生物学

 

57

20生物工程2

2013020231

张佳盈

河南师范大学

生物与医药

 

58

20生物工程2

2013020230

杨宇淋

安徽大学

生物与医药

双一流、211

59

20生物工程2

2013020228

徐瑜谷

宁波大学

生物学

双一流

60

20生物工程2

2013020225

王乐乐

大连工业大学

生物学

 

61

20生物工程2

2013020222

史靖慧

扬州大学

生物与医药

 

62

20生物工程2

2013020238

周星宇

齐鲁工业大学

轻化工程

 

63

20生物工程2

2013020239

周子琪

上海应用技术大学

生物与医药

 

64

20生物工程2

2013020207

樊美霞

湖北大学

生物与医药

 

65

20生物工程2

2013020211

何梦茹

三峡大学

生物学

 

66

20生物工程2

2013020215

李佳敏

徐州医科大学

生物物理学

 

67

20食品质量与安全1

2013030132

杨超

东北农业大学

食品工程

双一流、211

68

20食品质量与安全1

2013030119

万磊

浙江海洋大学

食品加工与安全

 

69

20食品质量与安全1

2013030130

徐皓宇

安徽农业大学

食品加工与安全

 

70

20食品质量与安全1

2013030105

范豪宇

浙江工商大学

食品科学与工程

 

71

20食品质量与安全1

2013030129

谢晨青

安徽农业大学

食品加工与安全

 

72

20食品质量与安全1

2013030135

张田震

南京财经大学

食品科学与工程

 

73

20食品质量与安全1

2013030104

单岚岚

浙江农林大学

食品加工与安全

 

74

20食品质量与安全1

2013030140

朱维乐

浙江工业大学

生物与医药

 

75

20食品质量与安全1

2013030108

胡舒畅

河南师范大学

生物与医药

 

76

20食品质量与安全1

2013030136

张心如

河南科技大学

生物学

 

77

20食品质量与安全1

2013030101

蔡静怡

合肥大学

资源与环境

 

78

20食品质量与安全1

2013030110

蒋守红

安徽农业大学

生物与医药

 

79

20食品质量与安全2

2013030229

谢添

安徽工程大学

生物与医药

 

80

20食品质量与安全2

2013030217

谭雨晴

天津科技大学

食品加工与安全

 

81

20食品质量与安全2

2013030203

戴承欢

江苏大学

食品工程

 

82

20食品质量与安全2

2013030234

张浩

东北农业大学

食品工程

双一流、211

83

20食品质量与安全2

2013030215

孟海龙

南京农业大学

食品加工与安全

双一流、211

84

20食品质量与安全2

2013030235

张晓青

东北农业大学

食品工程

双一流、211

85

20食品质量与安全2

2013030205

方燕

浙江工业大学

食品加工与安全

 

86

20食品质量与安全2

2013030233

袁小燕

南京农业大学

生物技术与工程

双一流、211

87

20食品质量与安全2

2013030232

易子恒

江西师范大学

生物与医药

 

88

20食品质量与安全2

2013030201

曹雅婷

合肥大学

资源与环境

 

89

20园林1

2013210102

陈津蓬

海南大学

农艺与种业

双一流、211

90

20园林1

2013210110

郭星月

华南农业大学

农艺与种业

双一流

91

20园林1

2013210103

陈奇亮

福建农林大学

资源利用与植物保护

 

92

20园林1

2013210129

王长森

山东农业大学

资源利用与植物保护

 

93

20园林1

2013210106

范宇涛

山西农业大学

农艺与种业

 

94

20园林1

2013210127

王慧慧

华南农业大学

资源利用与植物保护

双一流

95

20园林1

2013210145

赵栓

安徽农业大学

资源利用与植物保护

 

96

20园林2

2013210202

陈可

华南农业大学

资源利用与植物保护

双一流

97

20园林2

2013210239

张涛

华南农业大学

资源利用与植物保护

双一流

98

20园林2

2013210208

高浩然

湖南农业大学

农艺与种业

 

99

20园林2

2013210215

李霄

湖南农业大学

农艺与种业

 

100

20园林2

2013210234

杨翔

云南大学

农艺与种业

双一流、211

101

20园林2

2013210218

罗陈义

湖南农业大学

农艺与种业

 

102

20园林2

2013210214

李卫成

安徽农业大学

资源利用与植物保护

 

103

20园林2

2013210224

汪贵正

东北农业大学

农艺与种业

双一流、211

104

20园林2

2013210213

李敏

山东农业大学

资源利用与植物保护

 

105

20园林2

2013210212

李步云

安徽农业大学

农艺与种业

 

106

20园林2

2013210237

喻泽桐

福建农林大学

资源利用与植物保护

 

107

20园林2

2013210242

张志能

海南大学

农艺与种业

双一流、211

108

20园林2

2013210241

张友先

甘肃农业大学

农艺与种业

 

109

20园林2

2013210229

王正龙

华南农业大学

农艺与种业

双一流

110

20生物制药1

2013040138

钟胡雨晨

东北农业大学

生物与医药

双一流、211

111

20生物制药1

2013040105

房佳

西南大学

生物与医药

双一流、211

112

20生物制药1

2013040111

李钧霖

江苏师范大学

教育学

 

113

20生物制药1

2013040106

宫佳

天津科技大学

生物与医药

 

114

20生物制药1

2013040122

唐静

浙江工业大学

药学

 

115

20生物制药1

2013040101

曹硕

安徽大学

生物与医药

双一流、211

116

20生物制药1

2013040129

徐玲玲

贵州大学

生物与医药

双一流、211

117

20生物制药1

2013040113

李想

中国海洋大海

生物技术与工程

双一流、985

118

20生物制药1

2013040108

胡媛媛

北京工商大学

生物与医药

 

119

20生物制药1

2013040109

焦天龙

福建农林大学

生物与医药

 

120

20生物制药1

2013040131

杨敏

仲恺农业工程学院

材料与化工

 

121

20生物制药2

2013040208

黄泽旗

湖南大学

生物与医药

双一流、985

122

20生物制药2

2013040213

李志勇

安徽大学

生物与医药

双一流、211

123

20生物制药2

2013040216

罗洁

湖北大学

生物与医药

 

124

20生物制药2

2013040201

陈浩伟

山西大学

生物与医药

 双一流

125

20生物制药2

2013040225

吴柳

河南大学

生物学

双一流

126

20生物制药2

2013040217

孟礼名

湖北工业大学

细胞生物学

 

127

20生物制药2

2013040237

钟铭辉

井冈山大学

生物与医药