生物工程学院2016届毕业生考研情况汇总 | ||||
序号 | 姓名 | 专业班级 | 考取学校 | 专业 |
1 | 王攀 | 11园林2班 | 华中农业大学 | 林业 |
2 | 李缓 | 11园林2班 | 安徽农业大学 | 森林培育 |
3 | 丁银元 | 11园林2班 | 安徽农业大学 | 园林植物与观赏园艺 |
4 | 沈银花 | 12生技 | 华中科技大学 | 遗传学 |
5 | 刘春妮 | 12生技 | 西北农林科技大学 | 生物信息学 |
6 | 陈丹丹 | 12生技 | 中国药科大学 | 生物学 |
7 | 孙宁宁 | 12生技 | 东华大学 | 生物化学与分子生物学 |
8 | 占妍 | 12生技 | 苏州大学 | 人体解剖与组织胚胎学 |
9 | 童学强 | 12生技 | 贵州医科大学 | 细胞生物学 |
10 | 陈苹 | 12食品 | 深圳大学 | 生物医学工程 |
11 | 方明 | 12食品 | 西南大学 | 食品科学 |
12 | 付消费 | 12食品 | 南京财经大学 | 食品科学 |
13 | 何玮 | 12食品 | 海南大学 | 食品科学 |
14 | 黄志成 | 12食品 | 华中农业大学 | 农产品加工及贮藏工程 |
15 | 姜兰 | 12食品 | 南京师范大学 | 食品科学 |
16 | 李艳南 | 12食品 | 华中农业大学 | 食品工程 |
17 | 刘玉红 | 12食品 | 浙江工商大学 | 食品科学与工程 |
18 | 史咏梅 | 12食品 | 宁波大学 | 食品加工与安全 |
19 | 宋新苗 | 12食品 | 浙江工业大学 | 食品加工与安全 |
20 | 苏基平 | 12食品 | 西南大学柑橘研究所 | 微生物 |
21 | 陶春光 | 12食品 | 安徽理工大学 | 工业催化 |
22 | 王增援 | 12食品 | 昆明理工大学 | 轻工业技术与工程 |
23 | 张雪 | 12食品 | 南京农业大学 | 渔业 |
24 | 周文娟 | 12食品 | 长沙理工大学 | 食品科学 |
25 | 朱雪婷 | 12食品 | 合肥工业大学 | 食品科学 |
26 | 杨倩 | 12园林1班 | 苏州大学 | 风景园林 |
27 | 陈玉萍 | 12园林1班 | 西南科技大学 | 园艺 |
28 | 徐云鹏 | 12园林1班 | 西南林业大学 | 风景园林 |
29 | 左靖 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 风景园林 |
30 | 程欣然 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 林木遗传育种 |
31 | 李唯 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 风景园林 |
32 | 张志红 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 风景园林 |
33 | 王佩佩 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 林业 |
34 | 温健飞 | 12园林1班 | 安徽农业大学 | 林业 |
35 | 周妍 | 12园林1班 | 河南农业大学 | 林学 |
36 | 韩玲 | 12生科2班 | 贵州师范大学 | 动物学 |
37 | 谢婉秋 | 12生科2班 | 南京师范大学 | 微生物学 |
38 | 刘雅慧 | 12生科2班 | 南京师范大学 | 遗传学 |
39 | 杨珍 | 12生科2班 | 南京师范大学 | 微生物学 |
40 | 钟莉 | 12生科2班 | 中国科学院 | 植物学 |
41 | 孟云 | 12生科2班 | 合肥工业大学 | 生物化学与分子生物学 |
42 | 郑瑱瑱 | 12生科2班 | 安徽农业大学 | 生物化学与分子生物学 |
43 | 汪仟华 | 12生科2班 | 安徽大学 | 生态学 |
44 | 姜慧慧 | 12生科2班 | 佛山科学技术学院 | 养殖专业 |
45 | 方飞 | 12生科2班 | 南京农业大学 | 作物遗传育种 |
46 | 孙瑞 | 12生科1班 | 安徽农业大学 | 植物学 |
47 | 余圆圆 | 12生科1班 | 东华大学 | 工业微生物 |
48 | 汪丹 | 12生科1班 | 华南师范大学 | 遗传学 |
49 | 汪洋 | 12生科1班 | 闽南师范大学 | 学科教学(生物) |
50 | 赵丽媛 | 12生科1班 | 华中科技大学 | 微生物 |
51 | 蒋旭敏 | 12生科1班 | 南京农业大学 | 生物化学与分子生物学 |
52 | 刘晓静 | 12生科1班 | 安徽农业大学 | 生物化学与分子生物学 |
53 | 邵玉 | 12生科1班 | 苏州大学 | 免疫学 |
54 | 吴燕婷 | 12生科1班 | 合肥工业大学 | 细胞生物学 |
55 | 任静 | 12生科1班 | 安徽农业大学 | 食品安全与检测 |
56 | 宋静 | 12生工1 | 华南农业大学 | 生化与分子生物学 |
57 | 方舒 | 12生工1 | 南通大学 | 生物学 |
58 | 王玉玉 | 12生工1 | 苏州大学 | 免疫学 |
59 | 薛赛赛 | 12生工1 | 安徽大学 | 微生物 |
60 | 王如风 | 12生工1 | 江苏科技大学 | 生物学 |
61 | 张园 | 12生工1 | 江苏科技大学 | 生物学 |
62 | 龚丁斌 | 12生工1 | 湖南师范大学 | 发育生物学 |
63 | 杨玉清 | 12生工2 | 中国科学技术大学 | 新闻与传播专业 |
64 | 成琪璐 | 12生工2 | 浙江大学 | 植物学 |
65 | 王小虎 | 12生工2 | 安徽大学 | 细胞生物学 |
66 | 张高建 | 12生工2 | 安徽大学 | 生物学 |
67 | 刘珊 | 12生工2 | 合肥工业大学 | 微生物学 |
68 | 杨楠 | 12生工2 | 合肥工业大学 | 细胞生物学 |
69 | 钱凯越 | 12生工2 | 安徽大学 | 微生物学 |
70 | 彭钊 | 12生工2 | 中国科学技术大学 | 暂定(入学时选专业) |
71 | 邹娟 | 12生工2 | 南京工业大学 | 有机化学 |